Пятница, 26.04.2024, 22:28Главная | Регистрация | Вход

Вход

  Поиск

Календарь

«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Наш опрос

Каких материалов Вы бы хотели больше увидеть на сайте?
Всего ответов: 856

  Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Теория ОГЭ и ЕГЭ
Главная » 2017 » Январь » 16

Блок 3. Материки, океаны, народы и страны

Современный облик планеты Земля

Происхождение Земли. Как вам уже известно. Земля — небольшое космическое тело, часть Солнечной системы. Как же родилась наша планета? Ответить на этот вопрос пытались еще ученые античного мира. Существует много различных гипотез. С ними вы познакомитесь при изучении астрономии в старших классах. Из современных взглядов на происхождение Земли наиболее распространена гипотеза О. Ю. Шмидта об образовании Земли из холодного газово-пылевого облака. Частицы этого облака, вращаясь вокруг Солнца, сталкивались, «слипались», образуя сгустки, нараставшие как снежный ком.

Существуют и гипотезы образования планет в результате космических катастроф — мощных взрывов, вызванных распадом звездного вещества. Ученые продолжают искать новые пути решения проблемы происхождения Земли.

Строение материковой ... Читать дальше »

Категория: ОГЭ по географии | Просмотров: 2054 | Добавил: konechnoya | Дата: 16.01.2017

Блок 3. Материки, океаны, народы и страны

Население Земли

Появление человека на Земле, расселение его по материкам

Родиной человека в настоящее время принято считать область, захватывающую южную и юго-восточную Европу, северо-восточную часть Африки и западную часть Азии. Отсюда люди расселились по остальным материкам. В Австралию первобытные люди попали через острова современных Индонезии и Филиппин, в Северную Америку — через перешеек, соединявший ее с Евразией, в Южную Америку — через панамский перешеек из Северной Америки.

Численность населения Земли

Численностью населения земного шара называется общее число людей, проживающих на Земле и непрерывно возобновляющих свою численность при помощи процесса воспроизводства. На сегодня планету населяет более семи миллиардов людей.

Численность населения стран мира в 2015 г ... Читать дальше »

Категория: ОГЭ по географии | Просмотров: 864 | Добавил: konechnoya | Дата: 16.01.2017

Лотоцкая Елена © 2024 | Сайт создан в системе uCoz
Некоторые файлы и информация, находящиеся на данном сайте, были найдены в сети ИНТЕРНЕТ, как свободно распространяемые, присланы пользователями сайта или найдены в альтернативных источниках, также использованы собственные материалы. Автор сайта не претендует на авторство ВСЕХ материалов. Если Вы являетесь правообладателем той или иной продукции или информации, и условия, на которых она представлена на данном ресурсе, не соответствуют действительности, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения.
Наш сайт в каталоге manyweb.ru Rambler's Top100 "YandeG" - рейтинг сайтов