Суббота, 27.04.2024, 02:49Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Вход

  Поиск

Наш опрос

С какой периодичностью Вы посещаете мой сайт?
Всего ответов: 994

  Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Энциклопедии
Главная » ЭНЦИКЛОПЕДИИ » ГЕОГРАФИЯ » С

САВАННАКХЕТ
06.12.2013, 22:34
САВАННАКХЕТ (Savannakhet), город в южной части Лаоса, порт на р. Меконг. Административный центр провинции Саваннакхет. Население 58,2 тыс. человек (2004). Транспортный узел. Аэропорт. Центр шелководства. Судоремонт. Пищевая промышленность. Торговый центр сельскохозяйственного района. Традиционное ремесленное производство (изготовление изделий из дерева и др.).
Саваннакхет был процветающим торговым городом на главном торговом пути между Вьетнамом и Таиландом. Для французских колонизаторов район Саваннакхета был привлекательным умеренным климатом и плодородными землями, из Саваннакхета французы контролировали торговлю опиумом в Лаосе.
В городе сохранился колониальный французский квартал с католическим собором Св. Терезии с восьмиугольным шпилем.
Близ Саваннакхета — ступа храма Тхат Ингханг, которая является одним из наиболее почитаемых буддийских сооружений в Лаосе, место паломничества.
 
Добавил: konechnoya |
Просмотров: 242 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Лотоцкая Елена © 2024 | Сайт создан в системе uCoz
Некоторые файлы и информация, находящиеся на данном сайте, были найдены в сети ИНТЕРНЕТ, как свободно распространяемые, присланы пользователями сайта или найдены в альтернативных источниках, также использованы собственные материалы. Автор сайта не претендует на авторство ВСЕХ материалов. Если Вы являетесь правообладателем той или иной продукции или информации, и условия, на которых она представлена на данном ресурсе, не соответствуют действительности, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения.
Наш сайт в каталоге manyweb.ru Rambler's Top100 "YandeG" - рейтинг сайтов