Суббота, 27.04.2024, 06:38Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Вход

  Поиск

Календарь

«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Наш опрос

С какой периодичностью Вы посещаете мой сайт?
Всего ответов: 994

  Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Интересные факты
Главная » 2012 » Январь » 8 » Употребление яблок способствует сохранению молодости
13:44
Употребление яблок способствует сохранению молодости
Американские ученые смогли доказать, что благодаря регулярному употреблению яблок, клетки человеческого мозга прекращают разрушаться, что в свою очередь способствует не только улучшению памяти, но и сохранению молодости.
Главной целью исследования, было изучение влияния регулярного употребления яблочного сока на состояние головного мозга. Если быть немного точнее, то ученые пытались выяснить, с какой интенсивностью будут разрушаться клетки мозга. Для эксперимента, в качестве подопытных объектов, исследователи решили выбрать взрослых и стареющих лабораторных мышей. Они выбрали этих животных потому, что строение их мозга, очень близко к строению мозга человека.
Результаты проведенных опытов показали, что вещества, которые содержаться в яблочном соке и в самих яблоках, оказывали положительное влияние на состояние мозга у мышей, а именно, они защищали его клетки от разрушения. Стоит заметить, что процесс разрушения мозговых клеток приводит к болезни Альцгеймера у людей.
То, что употребление яблок влияет на процесс старения человека, было установлено уже давно. Подобными исследованиями занимались более десяти лет австралийские ученые. Ведь именно они первыми смогли установить связь между процессом старения и употреблением яблок. Но доказать это, удалось лишь только теперь.
Американские ученые утверждают, что главную роль в данном случае играют антиоксиданты, которые защищают человека от инфарктов, инсультов, многих видов рака. Исследователи надеяться, что результаты их работы помогут фармацевтам в создании препаратов, способствующих, если не сохранению молодости, так хотя бы ее продлению, за счет защиты от различных заболеваний.
Информация с сайта http://sbio.info
Просмотров: 544 | Добавил: konechnoya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Лотоцкая Елена © 2024 | Сайт создан в системе uCoz
Некоторые файлы и информация, находящиеся на данном сайте, были найдены в сети ИНТЕРНЕТ, как свободно распространяемые, присланы пользователями сайта или найдены в альтернативных источниках, также использованы собственные материалы. Автор сайта не претендует на авторство ВСЕХ материалов. Если Вы являетесь правообладателем той или иной продукции или информации, и условия, на которых она представлена на данном ресурсе, не соответствуют действительности, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения.
Наш сайт в каталоге manyweb.ru Rambler's Top100 "YandeG" - рейтинг сайтов