Среда, 24.04.2024, 00:34Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Вход

  Поиск

Календарь

«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Наш опрос

Каких материалов Вы бы хотели больше увидеть на сайте?
Всего ответов: 856

  Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Интересные факты
Главная » 2012 » Январь » 08
Не все разделяют и определение ситуации как катастрофы. Однако факт остаётся фактом - население России падает. Сейчас подведены окончательные итоги переписи населения - 2010. Скоро на сайте www.rgo.ru должен появиться материал на эту тему.
Пока же кое-какие основные моменты. Дело в том, что ситуация оказывается хуже, чем видится на первый взгляд.
По официальным данным, население России с 2002 по 2010 год упало на 2,3 млн. человек. Если на этой цифре остановиться - тоже плохо, но, вроде как… ещё туда-сюда. Если же разбираться с официальными же данными дальше, то оказывается, что речь идёт о людях, постоянно проживающих на территории РФ. А граждан РФ стало уже не на 2,3 млн., а на 4,5 млн. меньше. А русских, при этом, стало на 4,9 млн. меньше.
Расклад такой:
Число людей, проживающих в РФ, с 2002 по 2010 год сократилось со 145, 2 до 142,9 млн. — на 2,3 млн. Число людей, указ ... Читать дальше »
Просмотров: 471 | Добавил: konechnoya | Дата: 08.01.2012 | Комментарии (0)

Где лучше отдохнуть в Январе
Если вы хотите позагорать и искупаться в море, самое лучшее место – это азиатские пляжи (Индонезия, Бали, Таиланд (о.Пхукет, Краби, о.Пхи-пхи и др.), Малайзия, Индия, Гоа, Шри Ланка, Мальдивы, Сейшелы, ОАЭ) или пляжи Карибского моря (Доминикана, Куба, Таити и др.)
Можно и в Египет или Тунис рвануть, но имейте в виду, что там будет просто комфортно тепло для прогулок, но никак не для купания-загорания.
При планировании поездки, не забывайте, что январь – это праздничный месяц и лучше купить все билеты заранее.
Где лучше отдохнуть в Феврале
Самыми жаркими в этом месяце являются такие страны, как Таиланд (о.Пхукет, Краби, о.Пхи-пхи, о.Чанг), Камбоджа и их ближайшие соседи Мьянма, Малайзия, Филиппины. Во Вьетнаме тоже хорошо, особенно для серферов, потому что там б ... Читать дальше »
Просмотров: 534 | Добавил: konechnoya | Дата: 08.01.2012 | Комментарии (0)

Экипаж тримарана Banque Populaire V установил абсолютный рекорд. Вокруг света со скоростью ветра. Во французский порт Брест вернулся тримаран, установивший абсолютный рекорд. Парусное судно обогнуло планету за 45 дней с небольшим. Экипаж наградили призом имени Жюля Верна.
Филеас Фогг обогнул земной шар за 80 дней. Он пользовался любым возможным транспортом — от воздушных шаров и поездов до лошадей и велосипедов. Именно об этом рекорде и литературном персонаже вспоминают сегодня, говоря о достижении группы французских яхтсменов, которые завершили кругосветку всего за 45 дней, 13 часов и 42 минуты.
Однако более правильным будет сравнивать достижение граждан Пятой республики с подвигами других легендарных мореплавателей: португальца Фернана Магеллана, англичанина Френсиса Дрейка, русского адмирала Ивана Крузенштерна.
Если раньше на то, чтобы пересечь планету по вод ... Читать дальше »
Просмотров: 527 | Добавил: konechnoya | Дата: 08.01.2012 | Комментарии (1)

Специалисты из Иллинойского университета в Шампейне и Урбане (США) разработали принципиально новое устройство, которое успешно заменяет целый набор сенсоров, при помощи которых медики в настоящее время контролируют жизнедеятельность человеческого организма. Больше не придётся использовать липкие гели и тревожиться, не вызовут ли они раздражение кожи.
Новое устройство помещается на кожу так же, как временная татуировка. Однако в данном случае вместо картинки клиент получает набор сенсоров. Это могут быть датчики давления и температуры, сенсоры, улавливающие электрические сигналы головного мозга, а также радиопередатчики и светодиоды для обратной связи. Питание прибора осуществляется от крошечных солнечных батарей, передает Novate.
На основании проведённых экспериментов учёные утверждают, что если закрепить новый прибор на конечности, груди и голове, то он будет регистрировать мыше ... Читать дальше »
Просмотров: 509 | Добавил: konechnoya | Дата: 08.01.2012 | Комментарии (0)

Стоит напомнить, что исходя из многих теорий происхождения этих полезных ископаемых, все теории сходились на том, что нефть и уголь, произошли от зоопланктона, водорослей, а также лишайников и других растений. Группа ученых под командованием профессора Джо Чаппела из Университета Кентукки, нашла микроорганизм, который смог стать основой всех запасов нефти и угля на планете. После детального изучения находки, ученые поставили перед собой цель провести генетическую модификацию организма. В случае достижения успеха в своей работе, специалисты смогут сделать переворот в области энергетики, ведь уникальный микроорганизм сможет стать источником топлива и энергии.
Результаты исследований многих ученых, показали, что нефть и уголь произошли в результате жизненной деятельности многих микроорганизмов, которые существовали на Земле более чем несколько сотен миллионов лет тому назад. Но после из ... Читать дальше »
Просмотров: 436 | Добавил: konechnoya | Дата: 08.01.2012 | Комментарии (0)

Американские ученые смогли доказать, что благодаря регулярному употреблению яблок, клетки человеческого мозга прекращают разрушаться, что в свою очередь способствует не только улучшению памяти, но и сохранению молодости.
Главной целью исследования, было изучение влияния регулярного употребления яблочного сока на состояние головного мозга. Если быть немного точнее, то ученые пытались выяснить, с какой интенсивностью будут разрушаться клетки мозга. Для эксперимента, в качестве подопытных объектов, исследователи решили выбрать взрослых и стареющих лабораторных мышей. Они выбрали этих животных потому, что строение их мозга, очень близко к строению мозга человека.
Результаты проведенных опытов показали, что вещества, которые содержаться в яблочном соке и в самих яблоках, оказывали положительное влияние на состояние мозга у мышей, а именно, они защищали его клетки от разрушения. Стоит ... Читать дальше »
Просмотров: 543 | Добавил: konechnoya | Дата: 08.01.2012 | Комментарии (0)

Лотоцкая Елена © 2024 | Сайт создан в системе uCoz
Некоторые файлы и информация, находящиеся на данном сайте, были найдены в сети ИНТЕРНЕТ, как свободно распространяемые, присланы пользователями сайта или найдены в альтернативных источниках, также использованы собственные материалы. Автор сайта не претендует на авторство ВСЕХ материалов. Если Вы являетесь правообладателем той или иной продукции или информации, и условия, на которых она представлена на данном ресурсе, не соответствуют действительности, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения.
Наш сайт в каталоге manyweb.ru Rambler's Top100 "YandeG" - рейтинг сайтов