Пятница, 26.04.2024, 15:45Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Вход

  Поиск

Наш опрос

С какой периодичностью Вы посещаете мой сайт?
Всего ответов: 994

  Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Энциклопедии
Главная » ЭНЦИКЛОПЕДИИ » ЭКОЛОГИЯ » К

КАЗБЕГСКИЙ ЗАПОВЕДНИК
12.10.2013, 19:28
КАЗБЕГСКИЙ ЗАПОВЕДНИК, расположен в Казбегском районе Грузии, на восточной оконечности Большого Кавказа. Он основан в 1976, его площадь 8707 га. Рельеф заповедника горный, он состоит из участков, расположенных на реках Тереке и Арагви.
Климат высокогорный, значительно меняется с изменением высоты над уровнем моря. В районе поселка Казбеги (1730 м) среднегодовая температура 4,9 °С, средняя температура июля 14,4 °С, средняя температура января –5,2 °С, среднегодовое количество осадков 900 мм. Растительность заповедника: субальпийские леса (береза Радде, кавказские сосна и рябина), а также субальпийские и альпийские луга (на южных склонах). На западных и северных склонах преобладает кустарниковая растительность: кавказский рододендрон, можжевельник. В фауне много ценных, редких и эндемичных животных: дагестанский тур, серна, кавказский бурый медведь, лисица, рысь, кавказская каменная куница; из птиц — кавказский тетерев. Из земноводных — малоазиатская лягушка, зеленая жаба; из пресмыкающихся — степная гадюка.
 
Добавил: konechnoya |
Просмотров: 337 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Лотоцкая Елена © 2024 | Сайт создан в системе uCoz
Некоторые файлы и информация, находящиеся на данном сайте, были найдены в сети ИНТЕРНЕТ, как свободно распространяемые, присланы пользователями сайта или найдены в альтернативных источниках, также использованы собственные материалы. Автор сайта не претендует на авторство ВСЕХ материалов. Если Вы являетесь правообладателем той или иной продукции или информации, и условия, на которых она представлена на данном ресурсе, не соответствуют действительности, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения.
Наш сайт в каталоге manyweb.ru Rambler's Top100 "YandeG" - рейтинг сайтов