Пятница, 26.04.2024, 16:08Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Вход

  Поиск

Наш опрос

Каких материалов Вы бы хотели больше увидеть на сайте?
Всего ответов: 856

  Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Энциклопедии
Главная » ЭНЦИКЛОПЕДИИ » ЭКОЛОГИЯ » Д

ДНЕПРОВСКО-ТЕТЕРЕВСКОЕ ЗАПОВЕДНОЕ ЛЕСООХОТНИЧЬЕ ХОЗЯЙСТВО
27.08.2013, 18:15
ДНЕПРОВСКО-ТЕТЕРЕВСКОЕ ЗАПОВЕДНОЕ ЛЕСООХОТНИЧЬЕ ХОЗЯЙСТВО, на Украине, расположено в северной части Киевской области, на юге Киевского Полесья. Хозяйство основано в 1967 году. Площадь 30544 га (около 20 тыс. га занимают леса, более 3 тыс. га — луга и около 10 тыс. га — водоемы).
Рельеф хозяйства равнинный, долины рек Тетерев и Здвиж неглубокие (почти сливаются с окружающей местностью), но широкие с лугами. Значительные площади занимают низинные болота. Климат атлантико-континентальный, сравнительно мягкий; среднегодовая температура 6-7 °С, средняя температура июля 17-19 °С, января –5,5-6 °С; годовое количество осадков 530-570 мм.
Наиболее распространены дубово-сосновые леса, местами преобладают осина и береза, в подлеске — крушина ломкая и бересклет бородавчатый. Многочисленны лоси, кабаны, косули; в водоемах встречаются бобры; завезен благородный олень, широко распространен тетерев. В заповедном хозяйстве охраняется природный комплекс Восточного Полесья, хозяйство занимается разведением охотничьих животных.
 
Добавил: konechnoya |
Просмотров: 284 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Лотоцкая Елена © 2024 | Сайт создан в системе uCoz
Некоторые файлы и информация, находящиеся на данном сайте, были найдены в сети ИНТЕРНЕТ, как свободно распространяемые, присланы пользователями сайта или найдены в альтернативных источниках, также использованы собственные материалы. Автор сайта не претендует на авторство ВСЕХ материалов. Если Вы являетесь правообладателем той или иной продукции или информации, и условия, на которых она представлена на данном ресурсе, не соответствуют действительности, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения.
Наш сайт в каталоге manyweb.ru Rambler's Top100 "YandeG" - рейтинг сайтов