Четверг, 25.04.2024, 04:22Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Вход

  Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Наш опрос

К какой категории Вы бы себя отнесли?
Всего ответов: 1143

  Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Интересные факты
Главная » 2013 » Ноябрь » 16 » Черника возглавляет рейтинг полезных ягод
20:58
Черника возглавляет рейтинг полезных ягод
Вот уже длительное время ученые, пытаются определить какая ягода является самой полезной для организма человека. С целью решения этого спорного вопроса было проведено большое количество экспериментов, и наконец ученые смогли решить эту загадку.
Биологи утверждают, что самой полезной ягодой является черника. Многочисленные исследования показали, что ежедневное наличие чашки черники в рационе, если не исключает, то сводит к минимуму риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, было также установлено, что эта ягода защищает от развития сахарного диабета и не допускает ожирения, что на сегодняшний день является достаточно полезным качеством.
Американские ученые, чтобы выявить эти полезные свойства черники, были вынуждены провести серию экспериментов. Исследования показали, что вещества, которые входят в состав ягоды способствуют предотвращению метаболического синдрома. Медицина дает свое определение метаболического синдрома, исходя из которого, он являет собой состояние организма с тремя патологиями. Это довольно таки распространительные патологии, в частности речь идет о диабете, ожирении и повышенном давлении. Уже давно известно, что при наличии такого "букета" жизнь человека значительно сокращается. Все дело в том, любая из этих патологий, а уж тем более, когда они все вместе, является причиной инфаркта, инсульта, а также других заболеваний сердечно-сосудистой системы.
Совсем не обязательно быть медиком, чтобы понимать, что любое из вышеназванных заболеваний само по себе очень опасно не только для здоровья человека, но и для его жизни. В случае же их объединения нет сомнения в том, что опасность возрастает как минимум в три раза. По мнению медиков это именно та ситуация, когда наличие в рационе черники является полезным. Все дело в том, что в составе ягоды имеются полифенолы, которые являются отличными антиоксидантами. Они в состоянии обеспечить хорошую защиту организму человека.
Учитывая вышеприведенную информацию, получается, что черника в состоянии компенсировать поврежденные участки сосудов, снижает давление крови и препятствует влиянию глюкозы.
Именно к таким выводам пришли ученые после проведенных на крысах экспериментов.
Просмотров: 335 | Добавил: konechnoya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Лотоцкая Елена © 2024 | Сайт создан в системе uCoz
Некоторые файлы и информация, находящиеся на данном сайте, были найдены в сети ИНТЕРНЕТ, как свободно распространяемые, присланы пользователями сайта или найдены в альтернативных источниках, также использованы собственные материалы. Автор сайта не претендует на авторство ВСЕХ материалов. Если Вы являетесь правообладателем той или иной продукции или информации, и условия, на которых она представлена на данном ресурсе, не соответствуют действительности, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения.
Наш сайт в каталоге manyweb.ru Rambler's Top100 "YandeG" - рейтинг сайтов