Среда, 24.04.2024, 20:18Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Вход

  Поиск

Календарь

«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Наш опрос

С какой периодичностью Вы посещаете мой сайт?
Всего ответов: 994

  Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Интересные факты
Главная » 2012 » Октябрь » 28 » Ученые начали испытание вакцины против ВИЧ-инфекции
12:44
Ученые начали испытание вакцины против ВИЧ-инфекции
Новосибирским вирусологам удалось провести первые успешные клинические испытания экспериментальной вакцины от СПИДа. Эта вакцина была разработана специалистами ГНЦ вирусологии центра «Вектор».
Руководитель проекта, директор центра «Вектор» Александр Сергеев, рассказал, что в процессе исследований вакцина положительно влияла на иммунную систему, то есть, приводила в активное состояние как гуморальный, так и клеточный иммунитет. Именно в этом и состоит главная разница между подобными препаратами, которые производятся за рубежом.
Кроме того, Сергеев подчеркнул, что результаты первого этапа испытаний показали прекрасную переносимость вакцины. Но затем он добавил, что прежде чем продолжать работу в данном направлении, требуется получить разрешение от Научного центра экспертизы средств медицинского применения. Именно этот центр осуществляет контроль над проведением любых клинических испытаний в стране.
Стоит напомнить, что на эти исследования, правительство России в 2007 году, выделило миллиард рублей. Над созданием вакцины, которая получила название «КомбиВИЧвак», трудились многие ученые, а достигнуть нужного результата удалось только сейчас.
После получения вакцины, специалистам центра пришлось добиваться разрешения на проведение клинических испытаний препарата. Спустя немного времени, такое разрешение было получено, но по стечению различных обстоятельств испытания удалось провести только сейчас.
Информация с сайта: http://sbio.info
Просмотров: 319 | Добавил: konechnoya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Лотоцкая Елена © 2024 | Сайт создан в системе uCoz
Некоторые файлы и информация, находящиеся на данном сайте, были найдены в сети ИНТЕРНЕТ, как свободно распространяемые, присланы пользователями сайта или найдены в альтернативных источниках, также использованы собственные материалы. Автор сайта не претендует на авторство ВСЕХ материалов. Если Вы являетесь правообладателем той или иной продукции или информации, и условия, на которых она представлена на данном ресурсе, не соответствуют действительности, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения.
Наш сайт в каталоге manyweb.ru Rambler's Top100 "YandeG" - рейтинг сайтов