Суббота, 20.04.2024, 09:52Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Вход

  Поиск

Календарь

«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Наш опрос

Каких материалов Вы бы хотели больше увидеть на сайте?
Всего ответов: 856

  Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Интересные факты
Главная » 2012 » Октябрь » 28 » Теперь вакцину можно пересылать по электронке
12:28
Теперь вакцину можно пересылать по электронке
Известный генетик Крейг Вентер предложил конвертировать биологическую информацию в цифровую, после чего, пересылать ее по электронной почте. Стоит отметить, что американец уже давно изучает ДНК. Именно Вентеру удалось первому расшифровать человеческий геном, кроме того, он создал живой организм из синтезированного биологического материала.
Возможно предложение Вентера звучит странно, но с другой стороны нет тут ничего необычного. Все дело в том, что цифровой материал, генетик предлагает распечатывать на так называемом 3D-биопринтере, который будет создавать необходимую нуклеотидную последовательность в соответствии с полученной по почте информацией.
Ученый считает, что при помощи 3D-биопринтеров можно совершить переворот в медицинской сфере. Их применение не только упростит процесс транспортировки вакцин, но и существенно сократит время, которое понадобиться на этот процесс, осуществляя его традиционным способом.
В настоящее время, на разработку подобных препаратов может уйти не один месяц. Не смотря на возможные при этом проблемы, Вентер со своими коллегами разработали целый сценарий, по которому вакцину, например, от нового вируса, можно создать, а затем распространить по всему миру на протяжении суток.
Учитывая тот факт что прежде чем начать производство вакцин, необходимо сперва разослать вирус, ученый предлагает производить его оцифровку, после чего разослать информацию в большие исследовательские центры. Таким образом необходимое для изготовления вакцины время, значительно сокращается.
Естественно, что в данном случае главную роль играет наличие в клиниках биопринтеров. Необходимый для распечатки код, можно запросить в Глобальной паутине.
Информация с сайта: http://sbio.info
Просмотров: 336 | Добавил: konechnoya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Лотоцкая Елена © 2024 | Сайт создан в системе uCoz
Некоторые файлы и информация, находящиеся на данном сайте, были найдены в сети ИНТЕРНЕТ, как свободно распространяемые, присланы пользователями сайта или найдены в альтернативных источниках, также использованы собственные материалы. Автор сайта не претендует на авторство ВСЕХ материалов. Если Вы являетесь правообладателем той или иной продукции или информации, и условия, на которых она представлена на данном ресурсе, не соответствуют действительности, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения.
Наш сайт в каталоге manyweb.ru Rambler's Top100 "YandeG" - рейтинг сайтов