Четверг, 25.04.2024, 17:26Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Вход

  Поиск

Календарь

«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Наш опрос

Для чего Вам нужен Интернет?
Всего ответов: 778

  Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Интересные факты
Главная » 2012 » Январь » 8 » Микротату сообщит о состоянии вашего здоровья
13:47
Микротату сообщит о состоянии вашего здоровья
Специалисты из Иллинойского университета в Шампейне и Урбане (США) разработали принципиально новое устройство, которое успешно заменяет целый набор сенсоров, при помощи которых медики в настоящее время контролируют жизнедеятельность человеческого организма. Больше не придётся использовать липкие гели и тревожиться, не вызовут ли они раздражение кожи.
Новое устройство помещается на кожу так же, как временная татуировка. Однако в данном случае вместо картинки клиент получает набор сенсоров. Это могут быть датчики давления и температуры, сенсоры, улавливающие электрические сигналы головного мозга, а также радиопередатчики и светодиоды для обратной связи. Питание прибора осуществляется от крошечных солнечных батарей, передает Novate.
На основании проведённых экспериментов учёные утверждают, что если закрепить новый прибор на конечности, груди и голове, то он будет регистрировать мышечную активность, сердцебиение и сигналы, поступающие из мозга. Во время клинических испытаний устройство, помещённое в горло подопытного, фиксировало также работу голосового аппарата, а компьютерная программа преобразовывала его слова в сигналы, при помощи которых управлялся курсор на компьютерном экране.
Так называемые «электронные заплатки» данные могут собирать непрерывно в течение 6 часов и находиться на теле сутки. В ближайшем будущем разработчики обещают, что эти показатели будут увеличены. Напомним, что совсем недавно американские учёные презентавали зеркало, которое измеряет температуру.
Информация с сайта http://sbio.info
Просмотров: 510 | Добавил: konechnoya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Лотоцкая Елена © 2024 | Сайт создан в системе uCoz
Некоторые файлы и информация, находящиеся на данном сайте, были найдены в сети ИНТЕРНЕТ, как свободно распространяемые, присланы пользователями сайта или найдены в альтернативных источниках, также использованы собственные материалы. Автор сайта не претендует на авторство ВСЕХ материалов. Если Вы являетесь правообладателем той или иной продукции или информации, и условия, на которых она представлена на данном ресурсе, не соответствуют действительности, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения.
Наш сайт в каталоге manyweb.ru Rambler's Top100 "YandeG" - рейтинг сайтов