Суббота, 20.04.2024, 05:22Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Вход

  Поиск

Календарь

«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Наш опрос

Для чего Вам нужен Интернет?
Всего ответов: 778

  Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Интересные факты
Главная » 2012 » Октябрь » 28 » Каким будет человек через тысячу лет
12:25
Каким будет человек через тысячу лет
По мнению биологов, строение человеческого тела очень сильно измениться в ближайшие тысячу лет. Они утверждают, что человек будущего будет заметно отличаться от человека современного.
Благодаря прогнозам ученых, был составлен приблизительный портрет далеких потомков Homo sapiens. Специалисты подчеркивают, что средний рост человека через тысячу лет может достигнуть отметки от 1,83 до 2,13 метра. Данное явление они объясняют улучшением питания и развитием медицины.
Естественно, что улучшение питания повлечет за собой и другие изменения. В первую очередь, должен измениться пищеварительный тракт. Кишечник станет короче, что в свою очередь будет способствовать меньшему всасыванию жиров и сахарозы. Исходя из этого, вес далеких потомков также измениться. Не исключено, что уменьшиться количество зубов и размер рта. Все дело в том, что мягкая еда не требует сильного пережевывания, отсюда и изменения вышеупомянутых параметров.
Но самое интересное то, что если тенденция к снижению мужской плодовитости будет поддерживаться, то существует большая вероятность того, что половые железы представителей сильного пола могут сократиться.
Стоит отметить, что по мнению специалистов, руки и пальцы будущих потомков будут значительно длиннее чем у современного человека. В данном случае, увеличится количество нервных окончаний. А в качестве компенсации уменьшения размеров рта, глаза станут большими. Предполагается, что именно мимика станет одним способов общения.
А вот что касается умственной деятельности, то этот показатель значительно снизится. К этому приведет уменьшение объема головного мозга, которое случится в результате того, что самые сложные умственные операции за человека, делает компьютер.
«Возможно это фантастика, но с другой стороны все вполне возможно» - именно так выражаются авторы исследования. Также, они не исключают, что кожа человека потемнеет, увеличится количество морщин, а волосы могут вовсе исчезнуть.
Информация с сайта: http://sbio.info
Просмотров: 354 | Добавил: konechnoya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Лотоцкая Елена © 2024 | Сайт создан в системе uCoz
Некоторые файлы и информация, находящиеся на данном сайте, были найдены в сети ИНТЕРНЕТ, как свободно распространяемые, присланы пользователями сайта или найдены в альтернативных источниках, также использованы собственные материалы. Автор сайта не претендует на авторство ВСЕХ материалов. Если Вы являетесь правообладателем той или иной продукции или информации, и условия, на которых она представлена на данном ресурсе, не соответствуют действительности, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения.
Наш сайт в каталоге manyweb.ru Rambler's Top100 "YandeG" - рейтинг сайтов