Пятница, 19.04.2024, 07:59Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Вход

  Поиск

Наш опрос

С какой периодичностью Вы посещаете мой сайт?
Всего ответов: 994

  Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Энциклопедии
Главная » ЭНЦИКЛОПЕДИИ » ГЕОГРАФИЯ » С

СКОЛКОВО
15.01.2014, 19:02
СКОЛКОВО — российский инновационный центр, научно-технологический комплекс близ деревни Сколково в восточной части Одинцовского района Московской области, в 2 км к западу от Москвы. Идею создания в России инновационного центра исследований и разработок президент России Д.А. Медведев впервые высказал в своем ежегодном послании Федеральному собранию 12 ноября 2009 года. В декабре 2009 года была создана рабочая группа по разработке проекта создания такого территориально обособленного комплекса во главе с первым заместителем руководителя администрации президента Владиславом Сурковым. В марте 2010 года было решено, что строительство инновационного центра будет осуществлено в Сколково под Москвой. Тогда же было решено, что с российской стороны инновационный центр в Сколково возглавит глава группы компаний «Ренова» Виктор Вексельберг. В апреле 2010 года научным руководителем инновационного центра в Сколково был назначен Жорес Алферов.Сопредседателем наблюдательного совета управления компаниями проекта согласился стать бывший глава компании Intel Крейг Барретт, а сопредседателем научно-технического совета — профессор структурной биологии Стэнфордского университета, лауреат Нобелевской премии Роджер Корнберг.
В августе 2010 года правительство России регламентировала визовый режим для иностранных участников проекта «Сколково». Высококвалифицированному специалисту, въезжающему в Россию с целью трудоустройства, должна выдаваться виза на срок до 30 дней. В случае успешного трудоустройства он получит рабочую визу на срок до трех лет. В сентябре 2010 года были приняты два федеральных закона, посвященных правовому регулированию инновационного центра в Сколково. Принятые законы предоставили ряд налоговых льгот для участников проекта.
 
Добавил: konechnoya |
Просмотров: 289 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Лотоцкая Елена © 2024 | Сайт создан в системе uCoz
Некоторые файлы и информация, находящиеся на данном сайте, были найдены в сети ИНТЕРНЕТ, как свободно распространяемые, присланы пользователями сайта или найдены в альтернативных источниках, также использованы собственные материалы. Автор сайта не претендует на авторство ВСЕХ материалов. Если Вы являетесь правообладателем той или иной продукции или информации, и условия, на которых она представлена на данном ресурсе, не соответствуют действительности, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения.
Наш сайт в каталоге manyweb.ru Rambler's Top100 "YandeG" - рейтинг сайтов