Пятница, 26.04.2024, 01:12Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Вход

  Поиск

Наш опрос

К какой категории Вы бы себя отнесли?
Всего ответов: 1143

  Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Энциклопедии
Главная » ЭНЦИКЛОПЕДИИ » ГЕОГРАФИЯ » С

САКАИ
06.12.2013, 22:44
САКАИ, Сакай (Sakai), город и порт в Японии, на юге острова Хонсю, на берегу Осакского залива Внутреннего Японского моря, в префектуре Осака. Река Ямато отделяет Сакаи от Осаки. Население 786 тыс человек (2004).
Входит в состав экономического района Хансин (Осака — Кобе). Крупный транспортный узел. Черная и цветная металлургия, машиностроение (в том числе судостроение, производство железнодорожной, сельскохозяйственной и оптической техники), нефтехимическая, текстильная (шелкоткацкая и хлопчатобумажная) промышленность. Традиционное производство ковров и металлоизделий. ТЭС.
Первое упоминание о Сакаи относится к 8 в. Расположенный на пересечении сухопутных и морских путей, Сакаи быстро вырос в важнейший порт средневековой Японии по торговле с Китаем и Кореей, ремесленный центр. В 12-16 вв. являлся вольным городом, управление которым осуществлялось крупными торговцами и главами ремесленных цехов. Во времена Токугава (1603-1867) Сакаи стал управляться правительственными чиновниками. Приморский парк «Хамадера» — место отдыха жителей городов Осака и Сакаи.
 
Добавил: konechnoya |
Просмотров: 270 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Лотоцкая Елена © 2024 | Сайт создан в системе uCoz
Некоторые файлы и информация, находящиеся на данном сайте, были найдены в сети ИНТЕРНЕТ, как свободно распространяемые, присланы пользователями сайта или найдены в альтернативных источниках, также использованы собственные материалы. Автор сайта не претендует на авторство ВСЕХ материалов. Если Вы являетесь правообладателем той или иной продукции или информации, и условия, на которых она представлена на данном ресурсе, не соответствуют действительности, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения.
Наш сайт в каталоге manyweb.ru Rambler's Top100 "YandeG" - рейтинг сайтов