Вторник, 19.03.2024, 05:24Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Вход

  Поиск

Наш опрос

С какой периодичностью Вы посещаете мой сайт?
Всего ответов: 994

  Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Энциклопедии
Главная » ЭНЦИКЛОПЕДИИ » ГЕОГРАФИЯ » Л

ЛА-ЛАГУНА
20.11.2013, 21:59
ЛА-ЛАГУНА, Сан-Кристобаль де ла-Лагуна (La Laguna, San Cristobal de la Laguna), город в Испании, на острове Тенерифе (Канарские острова). Население 131,7 тыс человек (2004).
Второй по значению город Тенерифе. Близ Ла-Лагуна международный аэропорт Лос-Родеос (Los Rodeos). Пищевкусовая, химическая, металлообрабатывающая промышленность. Культурный и религиозный центр Тенерифе. Университет.
Основана Алонсо Фернандесом Луго в 1496. До 1723 была столицей Тенерифе.
Узкие улочки Ла-Лагуны застроены старинными домами с внутренними двориками в мавританском стиле с богатой растительностью и фонтанами. Сохранились старинные культовые здания: церкви 15-17 вв., епископский дворец 17 в., монастырь Св. Каталины (17 в.). Кафедральный собор (16 в.) с двумя колокольнями, богато украшенный высоким сводом и фламандским серебряным алтарем, с английским органом и мраморной кафедрой. Самая старая церковь Ла-Лагуны — трехнефная церковь Непорочного зачатия (1497) со сторожевой башней и семиэтажной колокольней (17 в.). Интерьер церкви, которая считается самой красивой на Тенерифе, украшен резьбой по дереву (потолок в стиле мудехар).
 
Добавил: konechnoya |
Просмотров: 282 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Лотоцкая Елена © 2024 | Сайт создан в системе uCoz
Некоторые файлы и информация, находящиеся на данном сайте, были найдены в сети ИНТЕРНЕТ, как свободно распространяемые, присланы пользователями сайта или найдены в альтернативных источниках, также использованы собственные материалы. Автор сайта не претендует на авторство ВСЕХ материалов. Если Вы являетесь правообладателем той или иной продукции или информации, и условия, на которых она представлена на данном ресурсе, не соответствуют действительности, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения.
Наш сайт в каталоге manyweb.ru Союз образовательных сайтов Каталог сайтов Всего.RU GlavBoard.ru Rambler's Top100 "YandeG" - рейтинг сайтов