Четверг, 18.04.2024, 23:19Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Вход

  Поиск

Наш опрос

Для чего Вам нужен Интернет?
Всего ответов: 778

  Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Энциклопедии
Главная » ЭНЦИКЛОПЕДИИ » ГЕОГРАФИЯ » Л

ЛА-КОНДАМИН
20.11.2013, 21:56
ЛА-КОНДАМИН (La Condamine), город и порт в Монако, на берегу Лигурийского моря (части Средиземного моря). Расположен в небольшой бухте, между скалистыми мысами Монако и Монте-Карло. Население — 12,7 тыс человек (2004).
Торговый и промышленный центр Монако. Пивоваренный и мукомольный заводы, кондитерская, ткацкая и швейная фабрики; производство сувениров, судоремонтная верфь, типография. Курорт, центр туризма. Национальная библиотека. Антропологический музей доисторического периода (основан в 1902). Экзотический сад (несколько тыс. видов тропических растений).
Церковь (11 в.), посвященная покровительнице Монако — Святой Девоте, была построена рядом с местом, где, по преданию, в 4 в. затонул ее ялик. В 1870 во время правления князя Карла III церковь была восстановлена и расширена.
 
Добавил: konechnoya |
Просмотров: 279 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Лотоцкая Елена © 2024 | Сайт создан в системе uCoz
Некоторые файлы и информация, находящиеся на данном сайте, были найдены в сети ИНТЕРНЕТ, как свободно распространяемые, присланы пользователями сайта или найдены в альтернативных источниках, также использованы собственные материалы. Автор сайта не претендует на авторство ВСЕХ материалов. Если Вы являетесь правообладателем той или иной продукции или информации, и условия, на которых она представлена на данном ресурсе, не соответствуют действительности, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения.
Наш сайт в каталоге manyweb.ru Rambler's Top100 "YandeG" - рейтинг сайтов