Пятница, 19.04.2024, 10:33Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Вход

  Поиск

Наш опрос

С какой периодичностью Вы посещаете мой сайт?
Всего ответов: 994

  Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Энциклопедии
Главная » ЭНЦИКЛОПЕДИИ » ГЕОГРАФИЯ » Л

ЛАНКАСТЕР
20.11.2013, 22:12
ЛАНКАСТЕР (Lancaster) — город и порт в Великобритании в эстуарии р. Лун, в графстве Ланкашир. 49, 952 тыс. жителей. Ланкастер — исторический город; был объявлен как торговый город и район в 1193 году, и получал статус города с 1937 года с де-коронацией Короля Джорджа VI. В конце 18 столетия город сильно изменился, вырос и развился. Город процветал, порт Ланкастер был одним из самых важных портов в эти времена, переправляющий через себя для расширяющейся Британской империи табак, рабов, древесину, кофе и другие главные продукты.
Самое известное место в городе — прежняя Ратуша на Рыночной площади (сегодня это Городской Музей) и Таможня в стиле 1764 годов — Палладио, которая теперь служит Морским Музеем. В настоящее время Ланкастер известен как образовательный центр. В середине 1960-ых был основан Университет, обсерватория. Налажено производство линолеума, клеенки, пластиков, тканей из искусственного волокна; развито машиностроение.
 
Добавил: konechnoya |
Просмотров: 275 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Лотоцкая Елена © 2024 | Сайт создан в системе uCoz
Некоторые файлы и информация, находящиеся на данном сайте, были найдены в сети ИНТЕРНЕТ, как свободно распространяемые, присланы пользователями сайта или найдены в альтернативных источниках, также использованы собственные материалы. Автор сайта не претендует на авторство ВСЕХ материалов. Если Вы являетесь правообладателем той или иной продукции или информации, и условия, на которых она представлена на данном ресурсе, не соответствуют действительности, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения.
Наш сайт в каталоге manyweb.ru Rambler's Top100 "YandeG" - рейтинг сайтов