Суббота, 20.04.2024, 13:07Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Вход

  Поиск

Наш опрос

Для чего Вам нужен Интернет?
Всего ответов: 778

  Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Энциклопедии
Главная » ЭНЦИКЛОПЕДИИ » ГЕОГРАФИЯ » И

ИНСТИТУТ БИОЛОГИИ МОРЯ
22.09.2013, 19:01
ИНСТИТУТ БИОЛОГИИ МОРЯ (ИБМ, Институт биологии моря имени А. В. Жирмунского ДВО РАН) — научно-исследовательский институт Дальневосточного отделения Российской академии наук. Расположен во Владивостоке. Был организован в 1966 году как Отдел биологи моря (ОБМ), который в 1970 году был преобразован в Институт биологии моря (ИБМ). В 2005 году институту было присвоено имя его первого директора, академика А. В. Жирмунского.
Институт проводит фундаментальные исследования по федеральным целевым программам и по международным проектам во всех основных районах дальневосточных морей — от Чукотского полуострова до южной границы Приморья. Основные направления научных исследований ИБМ: изучение фауны и флоры, экологии и продуктивности биоты дальневосточных морей и прилежащих акваторий Тихого океана; разработка научных основ охраны, воспроизводства и рационального использования биологических ресурсов шельфа; исследование адаптации, онтогенеза и эволюции морских организмов; медико-биологические исследования.
В состав ИБМ входит Дальневосточный морской государственный природный биосферный заповедник, государственный природный комплексный морской заказник «Залив Восток». Институт имеет 4 биологические станции: «Восток» и «Запад» (находятся на берегу залива Восток, в 40 км от Находки), «Сокол» (Сахалин), «Радуга» (Камчатка).
 
Добавил: konechnoya |
Просмотров: 310 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Лотоцкая Елена © 2024 | Сайт создан в системе uCoz
Некоторые файлы и информация, находящиеся на данном сайте, были найдены в сети ИНТЕРНЕТ, как свободно распространяемые, присланы пользователями сайта или найдены в альтернативных источниках, также использованы собственные материалы. Автор сайта не претендует на авторство ВСЕХ материалов. Если Вы являетесь правообладателем той или иной продукции или информации, и условия, на которых она представлена на данном ресурсе, не соответствуют действительности, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения.
Наш сайт в каталоге manyweb.ru Rambler's Top100 "YandeG" - рейтинг сайтов