Пятница, 19.04.2024, 23:00Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Вход

  Поиск

Наш опрос

Каких материалов Вы бы хотели больше увидеть на сайте?
Всего ответов: 856

  Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Энциклопедии
Главная » ЭНЦИКЛОПЕДИИ » ГЕОГРАФИЯ » Д

ДОВЕР
27.08.2013, 18:21
ДОВЕР (Dover), город на востоке США, на реке Сент-Джонс. Административный центр штата Делавэр. Население 33,1 тысячи человек (2006 г.).
Торговый центр сельскохозяйственного региона. Легкие отрасли промышленности. База ВВС США. Университет штата Делавэр (1891 г.), колледж Уэсли (1873 г.).
Был основан в 1683 году Уильямом Пенном, которому английский король Карл II пожаловал земли Пенсильвании и Дэлавера. Позже, в 1717 году Генеральная ассамблея Дэлавера выделила деньги на обустройство Довера — вокруг окружных суда и тюрьмы вырос город, построенный по проекту У. Пенна. Статус города Довер получил в 1829 году. Во время Гражданской войны в США Довер был местом сбора дэлаверских войск. Город называли «пограничным», поскольку он входил в Союз, но практиковал эксплуатацию чернокожих рабов, как южные штаты.
В Довере находятся Дэлаверский суд, суд графства Кент, Национальная библиотека, Национальный архив штата Дэлавер; музей американского искусства Сьюэлла Биггса (Sewell C. Biggs Museum of American Art), в коллекциях которого представлены предметы искусства с Колониального периода до наших дней.
Среди достопримечательностей Старый Капитолий штата — старинное здание (построен в 1792 г.); дом одного из авторов Конституции США Дж. Дикинсона (построен в 1740 г.); пресвитерианская церковь (1790 г.), в которой располагается Нацональный музей штата Дэлавер; таверна «Золотое руно» — историческое место, в котором в 1787 году штатом была ратифицирована Конституция США. Здание, в котором раньше находилась опера, было построено в 1904 году. Сейчас здесь расположен центр искусств «Шварц».
В Довере жил Цезарь Родни (Caesar Rodney) — участник Войны за независимость, член Континентального Конгресса. Неизвестно, где он был похоронен, но кенотаф в его память установлен в Довере на кладбище епископальной церкви Христа на Зеленой площади.
 
Добавил: konechnoya |
Просмотров: 388 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Лотоцкая Елена © 2024 | Сайт создан в системе uCoz
Некоторые файлы и информация, находящиеся на данном сайте, были найдены в сети ИНТЕРНЕТ, как свободно распространяемые, присланы пользователями сайта или найдены в альтернативных источниках, также использованы собственные материалы. Автор сайта не претендует на авторство ВСЕХ материалов. Если Вы являетесь правообладателем той или иной продукции или информации, и условия, на которых она представлена на данном ресурсе, не соответствуют действительности, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения.
Наш сайт в каталоге manyweb.ru Rambler's Top100 "YandeG" - рейтинг сайтов