Суббота, 20.04.2024, 18:14Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Вход

  Поиск

Наш опрос

К какой категории Вы бы себя отнесли?
Всего ответов: 1143

  Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Энциклопедии
Главная » ЭНЦИКЛОПЕДИИ » ГЕОГРАФИЯ » Д

ĘОЙЧЕ ТЕЛЕʘОМ
27.08.2013, 18:24
ĘОЙЧЕ ТЕЛЕʘОМ (Deutsche Telekom), германский телекоммуникационный концерн, крупнейший провайдер телекоммуникационных услуг в Европе. Современная структура и организация «Дойче телеком» сложилась в 1995 году, после приватизации концерна. К 2005 году доля государства в акционерном капитале концерна составляла 40%. В 1990-х годах концерн создал в Германии современную сетевую инфраструктуру, предоставил услуги мобильной связи и Интернет массовому потребителю.
Вторая половина 1990-х годов прошла под знаком интернационализации работы концерна. «Дойче телеком» систематически расширял свое присутствие за рубежом, в середине 2000-х годов зарубежные активы обеспечили около 40% доходов концерна. Начиная с 2000 года, Дойче Телеком сфокусировал свою деятельность на четырех основных сегментах рынка — фиксированная связь, мобильная связь, системная интеграция и онлайн-бизнес. В соответствии с этим были созданы четыре самостоятельных подразделения — T-Com, T-Mobile, T-Online и T-Systems. Крупные вложения были сделаны в построение сетей нового поколения, однако ожидания быстрой прибыли не оправдались и в 2002 году «Дойче телеком» пережила крупнейший финансовый кризис в своей истории. По итогам 2004 года рыночная стоимость концерна оценивалась в 88,09 млрд. долларов, годовая прибыль составила 1,58 млрд. долларов.

Добавил: konechnoya |
Просмотров: 270 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Лотоцкая Елена © 2024 | Сайт создан в системе uCoz
Некоторые файлы и информация, находящиеся на данном сайте, были найдены в сети ИНТЕРНЕТ, как свободно распространяемые, присланы пользователями сайта или найдены в альтернативных источниках, также использованы собственные материалы. Автор сайта не претендует на авторство ВСЕХ материалов. Если Вы являетесь правообладателем той или иной продукции или информации, и условия, на которых она представлена на данном ресурсе, не соответствуют действительности, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения.
Наш сайт в каталоге manyweb.ru Rambler's Top100 "YandeG" - рейтинг сайтов