Четверг, 25.04.2024, 16:24Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Вход

  Поиск

Наш опрос

С какой периодичностью Вы посещаете мой сайт?
Всего ответов: 994

  Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Энциклопедии
Главная » ЭНЦИКЛОПЕДИИ » ЭКОЛОГИЯ » К

КРАКОВСКИЙ ЗООПАРК
07.11.2013, 21:30
КРАКОВСКИЙ ЗООПАРК (Krakowski Ogrod Zoologiczny), один из крупнейших зоопарков в Польше, располагается в 10 км к западу от центра Кракова. Площадь 17 га.
Открыт в 1929, первоначально назывался «Краковский зверинец» и занимал территорию в 4 га. Основу коллекции составили 111 животных, принадлежащих к 37 видам. В период немецкой оккупации зоопарк пришел в упадок, наиболее ценные экземпляры были вывезены в немецкие зоопарки. После освобождения Польши, в Краковский зоопарк была передана часть животных из разрушенного Берлинского зоопарка.
Зоопарк располагается в обширном лесопарке (500 га), на высоте 345 м над уровнем моря. Наиболее интересными животными, представленными в зоопарке, являются карликовый бегемот, лошадь Пржевальского, сомалийский дикий осел, олень Давида, барасинга, центрально-американский тапир, редкие виды антилоп. Зоопарк активно участвует в международных программах по сохранению исчезающих видов.
В коллекции зоопарка свыше 1400 животных, представлены 278 различных вида.
 
Добавил: konechnoya |
Просмотров: 324 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Лотоцкая Елена © 2024 | Сайт создан в системе uCoz
Некоторые файлы и информация, находящиеся на данном сайте, были найдены в сети ИНТЕРНЕТ, как свободно распространяемые, присланы пользователями сайта или найдены в альтернативных источниках, также использованы собственные материалы. Автор сайта не претендует на авторство ВСЕХ материалов. Если Вы являетесь правообладателем той или иной продукции или информации, и условия, на которых она представлена на данном ресурсе, не соответствуют действительности, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения.
Наш сайт в каталоге manyweb.ru Rambler's Top100 "YandeG" - рейтинг сайтов