Пятница, 29.03.2024, 14:54Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Вход

  Поиск

Наш опрос

Каких материалов Вы бы хотели больше увидеть на сайте?
Всего ответов: 856

  Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Энциклопедии
Главная » ЭНЦИКЛОПЕДИИ » ЭКОЛОГИЯ » Э

ЭКОФОРУМ ЗА МИР
07.06.2016, 18:11
ЭКОФОРУМ ЗА МИР (Ecoforum for pace) , мировое экологич. движение, созданное 27 августа 1986 в г. Варна (Болгария). 88 ученых из 32 стран и 12 международных организаций приняли Декларацию об его учреждении и Воззвание к народам и правительствам всего мира, в к-ром, в частности, говорится: “Над человечеством сегодня нависла бомба, чье воспламенение — это гибель. Это термоядерная бомба. Но есть и другая, не менее смертельная, к-рая воспламеняется каждый день в нашей крови, в наших костях, в каждой живой клетке. И нет разницы в конечном результате от этих двух бомб — это гибель жизни на Земле. Ядерное уничтожение будет молниеносным. Но экологическая деградация, покушение на природу — это тоже гибель жизни. Разница только в длительности времени и, конечно, в очень мучительной агонии. Погибнет или сохранится человечество, будет ли жизнь на Земле или наша планета превратится в мертвую пустыню, это зависит от Вас, друзья, от нас, от всех пяти миллиардов жителей этого нашего общего дома. Протянем же себе руки, чтобы спасти себя, спасти человечество!”
Добавил: konechnoya |
Просмотров: 272 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Лотоцкая Елена © 2024 | Сайт создан в системе uCoz
Некоторые файлы и информация, находящиеся на данном сайте, были найдены в сети ИНТЕРНЕТ, как свободно распространяемые, присланы пользователями сайта или найдены в альтернативных источниках, также использованы собственные материалы. Автор сайта не претендует на авторство ВСЕХ материалов. Если Вы являетесь правообладателем той или иной продукции или информации, и условия, на которых она представлена на данном ресурсе, не соответствуют действительности, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения.
Наш сайт в каталоге manyweb.ru Союз образовательных сайтов Каталог сайтов Всего.RU GlavBoard.ru Rambler's Top100 "YandeG" - рейтинг сайтов